Обратиться за помощью

Новости

 

Благотворительный Фонд помощи детям «Группа Милосердие-Радость Моя» организовал и провел праздничное мероприятие «Крещенская встреча» для многодетных, малообеспеченных семей ЦПС И Д САО города Москвы

.

В рамках проекта Школа матерей «Православная мама» БФ «Группа Милосердие-Радость Моя» организовал беседы с батюшкой.

Вот уже несколько лет нашу группу окормляет Иерей Храма Бориса и Глеба Андрей Лысевич. Праздничное мероприятие открыла президент фонда Рузана Шилова, она поздравила всех присутствующих с Рождеством Христовым и наступающим Крещением Господним. Вместе с помощником президента Светланой Гора Рузана Робертовна организовала небольшою сцену с участием волонтеров , детей  и в стихах рассказали о празднике Рождество Христово. Особенно зрителям понравилось стихотворение ангела.

В сценке было представлено Пано «Рождество Христово» переданное в дар фонду замечательной лоскутницей Алевтиной Жариковой.

Отец Андрей рассказал матерям о празднике. Креще́ние Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение». Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Накануне праздника, 18 января установлен строгий пост.

После беседы с батюшкой для матерей мы организовали небольшой концерт. В праздничном концерте приняла участие исполнительница православных песен и романсов Анна Шибкова. Анна порадовала зрителей лучшими композициями и оставила всем зрителям незабываемые  впечатления и позитивное настроение. Праздник получился очень теплым, душевным и трогательным.

По традиции по окончании праздника волонтеры  вручили подарки всем матерям и детям  от БФ «Группа Милосердие-Радость Моя»

Просмотров: 913