Обратиться за помощью

Новости

 

Фонд провел очередное занятие для детей из многодетных, малоимущих семей, детей инвалидов и школьников в Детском сестричестве "Группа Милосердия-Я Волонтер"

.

Тема занятий:

1.Праздник Покров Пресвятой Богородицы Девы Марии

2. Просмотр документального фильма «Донбасс признанный»

3. Подготовка к ОГЭ

Президент фонда Рузана Робертовна начала занятие с поздравления с православным праздником Покров Пресвятой Богородицы и рассказала историю праздника. Далее совместно с библиотекой №37 и проектом Знание. Кино Российского общества «Знание» подопечные БФ "Группа Милосердие- Радость моя" посмотрели документальный фильм «Донбасс признанный», донецкого режиссера Владимира Аграновича. Мероприятие прошло по запросу Президента фонда – Рузаны Робертовны Шиловой.

Лента рассказывает о людях, каждый из которых на своем участке фронта делает все возможное, чтобы приблизить победу в СВО. Это история о том, как Донбасс возвращается обратно в Россию. Сергей Агранович – дядя и родной брат отца режиссера – начал свой боевой путь в Славянске. Пережил плен и сильное ранение. Всю войну служил командиром второй роты ОРБ «Спарта». 20 апреля 2022 года он погиб под Авдеевкой при выполнении боевых задач.

После просмотра фильма у старших ребят прошла подготовка к ОГЭ по русскому языку, а младшие рисовали рисунки для солдат Донбаса. Ну и конечно по традиции чаепитие со сладостями.

Просмотров: 207