Обратиться за помощью

СПАСИБО ВРАЧАМ! С ДНЕМ НЕДОНОШЕННОГО РЕБЕНКА!

.

С Днем недоношенных детей!

Малыши "Торопыжки" так мы их называем и говорим, что они имеют право на жизнь! Главное Вера, что Ваши дети будут жить и будут Вас радовать, говорит Президент БФ помощи детям "Группа Милосердие-Радость Моя" Рузана Робертовна Шилова рассказывая свою историю.

Я не понаслышке знаю, что такое преждевременные роды и недоношенные малыши. Когда у нас с супругом родились двойняшки недоношенными в 790 грамм и 840 грамм в 29 роддоме, мы очень много выплакали слез. На третьи сутки мы покрестили деток в реанимации. Мы верили, что Господь спасет наших малышей. Петенька умер у нас на пятые сутки и тогда мы решили, что из роддома переведем Павлушу в Перинатальный центр. Благодаря замечательному профессору Дегтяреву Дмитрию Николаевичу, который  помог перевести нашего Павлушу с 29 родильного дома в Перинатальный центр 24,  где Павлушу спасали такие замечательные врачи как заведующая отделением Бабак Ольга Алексеевна, которой до сир пор мы готовы говорить слова благодарности и поклониться в ноги, что настоящие врачи есть. А также сердечная благодарность это лучшему неонатологу Овсянникову Дмитрию Юрьевичу, который неоднократно назначал лечение и все эти годы вел Павлика и конечно врачам таким как Зыкова И.Н., Ворон О.А., Бирюкова Т.В., Перфилова А.Г., Шацкая Г.В., Мумрикова М.А., Хомутова И.А, Баркина Д.А, Шуникова М.Л., Гненный А.И, Щукина Е.В.Девидович Е.И., Колодий Е.В, Батищева И.Н, Билалова Х.Г., Серова Н.Д., Ореханова М.П, Ведерникова А.С, Хирдаева Д.Т, Овчарова Н.М, Мирзамеддинова С.Н, Кузнецова Е.Е. Мы верили, что Господь подарит жизнь Павлуше. Мы каждый день читали Павлуше  молитвы, пели песни и говорили, как мы его любим и он очень нам нужен. За Пашеньку молились сестры милосердия, наши духовники, а также в Иерусалиме, Греции, Молдавии, Украине и Господь услышал наши молитвы.

С тех пор, как спасли Павлушу наш фонд стал помогать Перинатальному центру 24. Ежегодно мы собирались и встречались с врачами и такими же ребятишками. Наш БФ "Группа Милосердие-Радость Моя" ежегодно организовывал сладкий стол для детей и врачей, а также каждый ребенок получал от фонда подарки. Мы передавали свой опыт, тем, кто только родил своих малышей торопыжек. Это были самые теплые встречи с теми врачами, кто каждый день спасает малышей родившихся с самой низкой массой тела. Сейчас к сожалению нет возможности организовывать праздники в Перинатальном центре, но мы говорим "Спасибо врачам" именно в этой передаче на телевидении мы говорили спасибо тем, кто спасает маленькие жизни.

Международный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября. Первоначальное название праздника – Международный день повышения осведомленности о недоношенности. Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, другими словами, в среднем это каждый 10-й ребенок из рождающихся. По статистике, преждевременные роды являются причиной почти половины всех случаев смерти новорожденных детей в мире. Для выхаживания таких детей в больницах необходимо наличие высокотехнологичного оборудования и возможность применения интенсивного ухода. Родители недоношенного ребенка нуждаются в психологической помощи, качественном лечении их малышей и материальной поддержке со стороны государств. Недоношенность – это не приговор, огромное количество не только здоровых, полноценных, но и выдающихся всемирно известных людей были рождены недоношенными, среди них – Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Бонапарт Наполеон и другие. Эти дети имеют право на жизнь!

Просмотров: 648