Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас и всех гостей страницы с Вербным Воскресением!

.

Сердечно поздравляем Вас с праздником Входа Господня в Иерусалим (Вербным воскресеньем)! Сегодняшний праздник - это не только воспоминание о библейском событии и повод для освящения вербы.

Это и вопрос: «Готовы ли мы пережить с Ним предательство, поношение и гонение?» Не Его, а своё! Пережить именно с Ним! У каждого из нас были вершины признания и славы. Мы слышали слова восторга, верности и любви, и вдруг все изменилось. Где превозносившие нас? Они кричат: «Распни, распни!» Ничего не изменилось. Истинная цена человеческой благодарности - Крест!

В эти моменты нас обычно посещает отчаяние, гнев, из сердца рвутся вопли о возмездии, но разве этому учит нас Иисус? Он молится: «Отче, прости им, ибо не ведают, что творят». Своим входом в Иерусалим и следующей за ним страстной седмицей Господь учит нас со смирением переживать дни нашего величия и торжества, а дни личной страстной седмицы: скорбей, предательства, болезней, немощей и смерти - с терпением и памятью о том, что за ними обязательно наступает Пасха, т.е. Воскресение!

Не будем искать благодарностей человеческих, а будем добросовестно делать своё дело. То дело, которое доверил нам БОГ!

Просмотров: 704