Обратиться за помощью

Новости

 

13 ноября 2020 года БФ помощи детям «Группа Милосердие-Радость Моя» провел встречу сестер милосердия, артистов и волонтеров с многодетными, малоимущими семьями в День Святых Космы и Дамиана в Каворкинг центре НКО САО

.

Православные верующие 13 ноября поминают Святых Косьму и Дамиана.

Святые Косма и Дамиан, братья по плоти, были родом из Азии. Отец их был язычник, мать же, по имени Феодотия — христианка. Пребывая по смерти своего мужа во вдовстве и проводя время в усерднейшем служении Христу, она всю свою жизнь посвятила Богу. И была она, как та вдовица, которую восхваляет Апостол: «Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь» (1Тим.5:5).

Помолиться вместе собрались сестры милосердия, волонтеры, артисты и многодетные, малоимущие матери. После совместной молитвы посмотрели биографическую презентацию и фильм о Святых Косме и Дамиане. Для христиан встреча с нуждающимися людьми является встречей с Богом. Милость, оказанная ближнему, это есть Милость Божья. Многие хотят помогать, но не многим Господь дает возможность заниматься истинным милосердием. Ведь милосердие-это Милость Божья. Посочувствовать чужому горю- это и есть горечь сопереживания и она несет для нас особенный смысл. Это еще одна возможность исполнить Евангельскую заповедь –оказать помощь нуждающимся людям и приобщиться к Божественной Любви. Пожалуй, никакие другие обстоятельства в жизни не предлагают нам возможности приобщиться к Любви в такой мере, как участие в судьбе страждущего.

Доклад о Святых Косме и Дамиане подготовила волонтер Оксана Пишонина.

После православной части БФ «Группа Милосердие-Радость Моя» организовал беспроигрышную лотерею и праздничный концерт. В программе выступили артисты России- Исполнительница православных песен и романсов Анна Шибкова, Мистер Шлягер Михаил Михайлов и певец, музыкант и композитор Сергей Дроздов. Артисты не просто порадовали гостей своим творчеством, а подарили самые незабываемые и радостные воспоминания о праздничном концерте.

БФ помощи детям «Группа Милосердие-Радость Моя» организовал для матерей беспроигрышную лотерею и дал возможность получить матерям дополнительную помощь от фонда. Мамочки выиграли стиральный порошок, средства гигиены, средства для стирки, косметические средства.

А также в школе матерей «Православная мама» в рамках проекта «Мы кулинары» для матерей был организован мастер класс по приготовлению первых и вторых блюд-рассольник, овощное рагу, гуляш мясной, салат-сельдь под шубой, салат-мимоза и чаепитие со сладостями. А от ИП Валеев был подготовлен мастер класс по приготовлению бургеров. Вкусными бургерами Андрей Валеев порадовал не только детишек , но и взрослых, ведь бургеры были представлены разных видов, с разными соусами. Многодетные матери не только увидели мастер класс, но и приняли активное участие в приготовлении всех блюд. Мастер класс прошел с дегустацией всех блюд. И в завершении мастер класс все вместе посидели за чашечкой чая в дружной теплой обстановке. Такой мастер класс был очень полезен для матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с эмоциональным выгоранием. Да и сам праздник получился очень позитивным, теплым и радостным. Для матерей находящихся в трудной жизненной ситуации это, как глоток чистого воздуха.

В завершении праздника все гости получили не только призы выигранные в лотереи, но и получили подарочные наборы от БФ «Группа Милосердие-Радость Моя» #ДушевнаяМоскваСАО

Просмотров: 1085