В преддверии Международного Женского Дня 8 марта фонд организовал праздничное мероприятие с чаепитием для матерей воспитывающих детей с ОВЗ

.

Мы сегодня пригласили женщин – матерей которым в этот праздник хочется сказать слова особой благодарности. Эти слова сказала президент БФ помощи детям «Группа Милосердие-Радость Моя» Рузана Робертовна Шилова Дорогие мамы.

Семья – это основа. Это то, что помогает вам в жизни и дает силы. Хочу пожелать вам и вашим детям терпения и стойкости. Конечно, есть определенные трудности, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно, но я уверена, что вы стойко справитесь с ними, а мы всегда будем рядом. За чашечкой чая Рузана Робертовна с волонтерами продолжили беседу с матерями и Рузана Робертовна сказала о том, как матери заботятся о своих детях. Когда матери воспитывают особенных детей, по большей части, особенно колясочников, в основном мамочки сидят дома и боятся даже на минуту оставить своего ребенка. Как мне сказала одна мамочка, что боится уйти из дома, потому, что боится, что когда она вернется ее ребенка уже не будет. Мамы очень бояться потерять особенных детишек, потому, что любят их вдвойне. Воспитывать таких детей очень сложно, но вы дорогие мамы проявляете свою силу воли и силу духа, и Вам поможет Господь справиться со своими трудностями, но я очень прошу Вас дорогие мамы причащать своих детей, им и Вам необходима помощь Божия. Пусть Вера всегда будет с вами, надежда никогда не покидает Вас и да пребудет С Вами Господь! Низкий поклон Вам дорогие мамы и от чистого сердца поздравляем Вас с Международным Женским Днем 8 марта.

По традиции по окончании праздника все матери получили подарочные наборы со средствами гигиены и наборами сладостей.

img319.jpg img320.jpg img321.jpg

IMG_5324.JPG IMG_5325.JPG IMG_5326.JPG

IMG_5327.JPG IMG_5334.JPG IMG_5341.JPG

IMG_5343.JPG IMG_5344.JPG IMG_5345.JPG

Просмотров: 683