Обратиться за помощью

Новости

 

11 марта БФ «Группа Милосердие-Радость Моя» организовали и провели праздник масленицы для детей – инвалидов и их родителей.

.

 

Наверное, это была самая необычная масленица за всю историю ее празднования. С одной стороны на столах красовались блины, с другой – стороны проходил конкурс на лучший рисунок. Детей было немного, но каждого из них сопровождали мамы, поэтому они чувствовали себя весьма комфортно.

В фойе их встречали наши волонтеры, заботясь о том, чтобы несколько ступенек не стали непреодолимым препятствием на пути к празднику. Даже до начала праздника, в ожидании всех приглашенных, дети ощущали необычную атмосферу этого праздника. Обо всем позаботилась президент фонда Рузана Робертовна Шилова и волонтеры фонда. Конкурс на лучший рисунок проводила президент фонда Рузана Шилова, Она так зажигательно проводила конкурсы и викторины, что дети не испытывали неловкости и почти наперебой вызывались действовать. А когда к детям вышел огромный медведь Потап, радости малышей не было предела! Ростовая кукла, внутри которой прятался аниматор, произвела поистине взрывное действие. Ну, разве можно усидеть за столом, если даже мишка Потап отплясывает перед сценой! Ему и стихи читали, и песни пели, он развлекал ребятишек и дарил им море позитива.

По традиции после застолья с блинами и хороводов, наш фонд порадовал ребятишек подарками, ни один из детей не ушел без подарка. Ребятки получили в подарок книжки с золотистыми страницами, наборы для творчества, карандаши, фломастеры, альбомы и игрушки. Было отрадно смотреть, как довольные дети выходят из зала, окруженные этими самыми подарками. Родители остались довольны, дети вне всяких сомнений надолго запомнят этот праздник.

Наш фонд ежегодно устраивает мероприятие для детей с ограниченными возможностями, поэтому нас порадовал тот факт, что мы смогли предусмотреть большинство трудностей, связанных с их заболеваниями. К тому же мнение родителей тоже не мешало узнать. Они с удовольствием задерживались в коридоре, что бы обсудить с нами подробности, оставить свои координаты и поговорить о возможности общаться дальше.#ДушенаяМосква

Просмотров: 632