Обратиться за помощью

ВЕРА БЕЗ МИЛОСЕРДИЯ МЕРТВА, А ИСТИННОЕ МИЛОСЕРДИЕ ЭТО ДАР БОЖИЙ!

.

Если человек говорит, что верит, но он не милосерден, то его вера мертва. В жизни каждого православного человека эти понятия очень тесно переплелись. Истинная вера должна подкрепляться исполнением заповедей и милосердием, а творение второго питает первое. Обычно веру характеризуют как признание чего-либо истинным, не требуя проверки. Действительно верующий в Бога не ищет доказательств Его существования, не требует обязательной личной встречи с Творцом («пока не увижу, не поверю»).

Многие из верующих православных людей почему-то забывают, и не помнят слов апостола Иакова из его посланий: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а добрых дел не имеет? Может ли эта вера спасти его? Ты веруешь, что Бог есть и един: хорошо делаешь; и бесы ЗНАЮТ, что Бог есть, и БОЯТСЯ — Его и трепещут, но дел своих злобных и лукавых — не оставляют. Но хочешь ли знать, неосновательный ты человек, что Вера без добрых дел мертва, и пользы от такой веры нет никому, и Вера такая идёт человеку во грех. Если брат твой или сестра раздеты и им нечего одеть и обуть, и не имеют чем накормить детей, и дети голодают, а кто-нибудь из вас скажет им: идите — с миром, грейтесь и питайтесь, но ничем им не поможете, то где Ваша вера???? Что пользы от равнодушной веры, которую имеет этот человек? Такая вера только губит его.

Вера без милосердия и благочестивой жизни мертва. Многие из верующих людей считают, что вполне достаточно ходить в церковь и ставить свечи, но при этом человек не постится и не причащается, не делает добрых дел и он не милосерден то такая вера мертва и губительна. Для каждого православного человека очень важно творить добрые дела, милосердие, необходимо ходить в храм исповедоваться и причащаться.

Истинное Милосердие-это дар Божий!!!

Иисус призвал нас быть милосердными подобно Ему. Все так просто, оказывается, для того, чтобы приблизиться к Создателю. Иногда люди сделав хорошее дело, обязательно ожидают награды, похвалы для своей славы, а Библия учит творить добро так, чтобы левая рука не знала, что дает правая. Дела милосердия -это дар Божий и творить милосердие необходимо только с сердцем, наполненным истинной любовью не ожидая вознаграждения или благодарения. Дарящий добро благодарит Всевышнего за дарованную возможность стать руками Творца на земле, ибо по тому, насколько мы милосердны, люди могут видеть проявление в христианах Бога. Православное милосердие — добрые деяния, творимые по искреннему желанию сердца, для славы Господней.

Просмотров: 408